Hans von Bartels (deutsch, 1856 - 1913), Fischereiinterieur mit 2 Männern und einer Küchenmagd die neben einer Herdstelle sitzen, Öl auf Karton, verso bezeichnet und bemalt, Lichtmaß: 43 x 46 cm, Rahmen: 60 x 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand.